[멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육

 1  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-1
 2  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-2
 3  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-3
 4  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-4
 5  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-5
 6  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-6
 7  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-7
 8  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-8
 9  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-9
 10  [멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육-10
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
다운로드  네이버 로그인
소개글
[멀티미디어 수업계획안] 인터넷 블로그를 통한 매체 언어 교육에 대한 자료입니다.
목차
1. 수업 내용 선정 동기
2. 수업 목표
3. 수업 계획 및 학습지도안
4. 수업 내용 - 학습활동
4. 마치며
※ 참고문헌

본문내용
- 학습지도안
대단원
3. 세상과 소통하는 창
소단원
(3) 인터넷 블로그
차시
2/2
대단원
학습 목표
1. 인터넷 매체의 언어사용 방식과 특성을 안다.
2. 매체와 주제에 따라 인터넷 글쓰기를 효과적으로 할 수 있다.
본시
학습 목표
1. 주제별로 다양한 방법을 활용해 글을 쓸 수 있음을 안다.
2. 블로그에 자신의 생각이나 정보를 효과적으로 쓸 수 있다.
학습 자료
교사
학생
수업
환경
모둠 구성
컴퓨터 실
교과서, 평가지, 빔 프로젝트
교과서, 과제물
학습 단계
학습 내용
교수-학습 활동
자료 및 유의점
시간
교수 활동(교사)
학습 활동(학생)
도입
전시 학습 확인


학습목표 제시

⦁전시학습 내용 확인한다.
-블로그의 구성요소와 역할
-주제별로 글을 효과적으로 쓸 수 있는 방법
⦁학습목표를 제시한다.
⦁이번 차시의 수업 진행 방식에 대해서 설명한다.
⦁1차시에 제시한 과제의 수행 여부를 확인한다.
⦁전시학습 내용 확인한다.



⦁학습목표를 확인한다.


⦁과제물을 업로드 해놓은 교사의 홈페이지에 접속한다.




PPT



10‘
(10)






전개
협동 학습
[모둠 활동]





▶평가 활동











▶발표 활동







▶평가 적용
[개별 활동]

⦁평가 활동지를 배부한다.
⦁평가 활동지를 작성하는 법에 대해서 시범을 보인다.
-예시 블로그 글(혹은 학생의 과제)을 화면에 보여주면서 각 평가 항목 별로 평가 하는 법을 설명한다.
⦁모둠 활동 시간을 제시하고(8분) 교실을 순회하며 학생들의 활동 모습을 관찰한다.
⦁평가 활동지를 다 작성한 후에 모둠이 모여서 서로의 과제에 대한 피드백을 받을 수 있는 시간을 제시한다. (8분)



⦁모든 모둠의 평가 활동이 끝난 후 각 모둠에서 가장 우수한 글에 대해서 발표하는 활동을 진행한다.
⦁우수한 과제를 전체 학생이 함께 보면서 효과적인 표현 방법을 설명한다.

⦁각자 과제를 수정할 수 있는 시간을 제시한다. (5분)
⦁교사의 시범을 보면서 각 평가 항목별로 평가 하는 방법에 대해서 숙지한다.




⦁각자 자신이 속한 모둠 구성원의 과제를 컴퓨터로 확인하면서 평가 활동지를 작성한다.
⦁모둠에서 한명씩 차례대로 평가 대상자를 선정하고, 나머지 구성원들은 작성한 평가 활동지를 바탕으로 과제물에 대한 피드백을 해준다.
⦁평가 활동을 통해서 과제물에 대한 수정 방안에 대해서 생각해본다.
⦁피드백이 끝난 후에는 각 모둠에서 가장 평가가 좋은 글을 찾아서 과제를 수행한 학생이 직접 발표한다.
⦁다양한 주제에 관한 동료 학습자들의 글을 보면서 주제에 맞는 효과적인 표현 방법에 대해서 안다.
⦁모둠의 평가 피드백과 우수한 학생의 과제 발표 내용을 참고하여 각자 자신의 과제를 수정한다.
평가
활동지









* 학생들이 적극적으로 모둠 활동을 할 수 있는 분위기를 조성한다.



* 우수한 글을 쓴 학생에게 긍정적인 피드백을 제공한다.


32‘
(42)
정리
수업 정리


다음 차시
예고
⦁수정한 과제의 업로드 기한을 정해주고, 학생들이 컴퓨터를 끄도록 한다.
⦁다음 차시의 수업을 예고한다.
⦁과제 수정하는 활동을 마무리하고 컴퓨터를 끈다.

⦁다음 차시에 대해 인지한다.

3’
(45)