교수 학습 과정안 색의 나라 학습지도안 색의 나라 수업지도안

 1  교수 학습 과정안 색의 나라 학습지도안 색의 나라 수업지도안-1
 2  교수 학습 과정안 색의 나라 학습지도안 색의 나라 수업지도안-2
 3  교수 학습 과정안 색의 나라 학습지도안 색의 나라 수업지도안-3
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
다운로드  네이버 로그인
소개글
교수 학습 과정안 색의 나라 학습지도안 색의 나라 수업지도안에 대한 자료입니다.
본문내용
(즐거운 생활) 교수-학습 과정안
지도교사
교무부장
수업일시
(교시)
대상
1학년 4반
수업자
지도교사
단원명
8. 색의 나라
활동유형
소주제 활동
본시 주제
여러 가지 색을 표현하기
차시
4, 5/6
쪽수
76-77쪽
학습목표
▷ 여러 가지 색으로 아름답게 표현할 수 있다.
▷ 여러 가지 재미있는 방법으로 색을 표현할 수 있다.
학습자료
교사: 참고작품, 도화지, 전지, 일회용 접시, 빨대
학생: 그림물감, 물통, 붓, 팔레트, 색 사인펜, 도화지, 화선지, 신문, 물걸레
학습과정
학습흐름
교수 - 학습 활동
시간
자료 및 유의점
교사
학생
문제 파악
동기유발
학습목표
확인하기
활동하기
◎.학습분위기 형성
★.지난 시간에 배운 종이접기 노래를 불러봅시다.
★.‘빨간 도깨비, 파랑 도깨비, 노랑 도깨비’이야기를 들려준다.
-이야기에 나오는 도깨비는 어떤 색깔 도깨비가 있었나요?
-그 밖에 이야기에서 나온 색깔에는 어떤 색이 있었나요?
-오늘은 이러한 여러 가지 색을 가지고 재미있게 표현하는 시간을 갖도록 하겠습니다.
-학생들은 다양한 신체표현과 함께 신나게 노래를 부른다.
-학생들은 주의깊게 이야기를 들으면서 교사의 질문에 답을 할 수 있도록 한다.
-빨강, 파랑, 노랑 도깨비가 있었습니다.
-주황, 보라, 초록, 검정색 등이 있었습니다.
-공부할 문제를 교사와 함께 읽고 어떤 내용을 공부할지 알아본다.
6’
2’
빨간 도깨비, 파랑 도깨비, 노랑 도깨비 이야기(쥬니버 동화여행)
활동 내용을 칠판에 미리 적고 학생들이 보고 읽을 수 있게 한다.
◎학습 목표 확인
여러 가지 색을 이용하여 재미있는 방법으로 나타내어 봅시다.
◎.학습할 순서와 방법 찾기
『활동1』참고작품 알아보기
『활동2』여러 가지 표현기법 알아보기
『활동3』여러 가지 기법을 이용하여 색 표현하기
『활동4』다양한 기법으로 협동작품 만들기
『활동1』참고작품 알아보기
★.참고작품을 보면서 무엇
-학생들은 학습할 내용을 교사와 함께 읽어 보면서 어떤 활동을 하게 될지 친구들과 이야기 해 본다.
-교사가 제시하는 그림을 보면서 어떻게 그렸을지 생각
학습과정
학습흐름
교수-학습 활동
시간
자료 및 유의점
교사
학생
구상 및 표현 방법 탐색
표현방법알기
을 그렸는지 말해봅시다.
-어떤 방법으로 나타내었나요?
-어떤 부분이 재미있게 표현되었나요?
-이 그림의 이름을 붙여준다면 어떤 것이 좋을까요?
『활동2』여러 가지 표현기법 알아보기
★.교사가 미리 준비된 재료를 가지고 학생들 앞에서 각 기법에 대한 간략한 시법을 보인다.
★.학생들이 우연적인 기법으로 만든 작품에 덧그림(크레파스, 색연필 등)을 그려 창의적인 작품이 나올 수 있음을 얘기한다.
★.작품을 만들 때 어떤 점에 주의를 해야 할까요?
『활동3』여러 가지 기법을 이용하여 색 표현하기
★.학생들이 다양한 기법을 가지고 창의적인 작품을 만들 수 있도록 교사를 돌아다니면 학생들을 지도한다.
해 본다.