즐거운 생활 교수 학습 과정안 즐거운 생활 학습지도안 즐거운 생활 수업지도안

 1  즐거운 생활 교수 학습 과정안 즐거운 생활 학습지도안 즐거운 생활 수업지도안-1
 2  즐거운 생활 교수 학습 과정안 즐거운 생활 학습지도안 즐거운 생활 수업지도안-2
 3  즐거운 생활 교수 학습 과정안 즐거운 생활 학습지도안 즐거운 생활 수업지도안-3
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
다운로드  네이버 로그인
소개글
즐거운 생활 교수 학습 과정안 즐거운 생활 학습지도안 즐거운 생활 수업지도안에 대한 자료입니다.
본문내용
즐거운 생활 교수학습 과정안
지도교사
교무부장
교과
즐거운 생활
학년 반
1학년 4반
수업자
지도교사
단원명
6. 날아라 하늘로
차시
5/6
시간계획
40분
수업일시 (교시)
본시주제
계이름으로 움직여 보기
쪽수
66-67
학습목표
▷‘미레도’를 구별하고 신체로 표현할 수 있다.
▷‘미레도’ 놀이를 통해 단선보를 완성할 수 있다.
▷ 창의적으로 창작 활동에 참여하려는 태도를 가진다.
과정단계
학습과정
교수학습활동
시간
자료 및 활동
준비
마음 열기
공부할 문제 파악
◎학습 분위기 조성
- ‘비행기’노래 부르기
- 두 모둠으로 나누어 한 모둠은 리듬에 맞추어 비행기 소리만 내고 한 모둠은 노래를 부른다.
◎전 차시 상기
- 비행기를 만들고 날린 경험을 발표해본다.
◎계이름 ‘미레도’와 관련하여 배울 공부할 문제 알아보기
‘미레도’에 맞추어 몸을 움직여 봅시다.

플래시 자료
종이비행기
탐색
공부할 방법과 순서알기
◎공부할 순서방법 알기
『활동1』‘미레도’ 구별하기
『활동2』‘미레도’를 표현하기
『활동3』계이름으로 부르며 신체표현하기

활동
음정 구별하기
‘미레도’를 구별하며 표현하기
『활동1』‘미레도’ 구별하기
◎가락악기로 ‘미레도’ 구별하여 듣기
-멜로디언, 실로폰 등으로 ‘미레도’를 들려주고 구별하는 활동을 한다.
◎‘미레도’를 신체로 표현하기
-미 : 양 손을 V자로 뻗는 모양
-레 : 양 손을 가슴 위에 × 자로 모은 모양
-도 : 양 손을 허리에 손을 올린 모양
◎해당 음정에 맞게 신체 표현하기
-교사가 악기로 들려주는 음을 잘 듣고 신체 표현하기
『활동2』‘미레도’를 표현하기
◎한 학생이 실로폰으로 계이름을 쳐주고 나머지 학생들은 계이름을 말하며 약속한 신체표현하기
◎한 학생이 실로폰으로 계이름을 쳐주고 나머지 학생들은
24´
실로폰, 멜로디언
악기에 따른 음정의 차이를 구별하며 듣는다.
실로폰, 계이름 카드
과정단계
학습과정
교수학습활동
시간
자료 및 활동
계이름으로 부르며 신체표현하기
해당하는 계이름 카드 집기
◎한 학생이 계이름이 적힌 카드를 집으면 나머지 학생들은
해당되는 음을 실로폰으로 치기
◎‘가위바위보’로 가락 만들기
-짝끼리 가위바위보를 하며 그림 악보를 완성시키기
-바위: 미, 가위: 레, 보: 도(악기가 작을수록 높은 소리가 나기 때문에)
『활동3』계이름으로 부르며 신체표현하기
◎계이름으로 듣고 따라 부르기
-다 같이 부르며 신체표현을 하기
-한 모둠이 나와 한 사람은 노래를 부르며 지휘하고 나머지 세 학생은 자신의 계이름이 불리면 일어났다 앉기
단선보를 나눠주고 놀이에 맞는 계이름 쓰기
정착 및 적용