도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕

 1  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-1
 2  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-2
 3  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-3
 4  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-4
 5  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-5
 6  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-6
 7  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-7
 8  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-8
 9  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-9
 10  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-10
 11  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-11
 12  도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕-12
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
다운로드  네이버 로그인
소개글
도덕과 교생 수업 교수_학습 과정안 - 1 인간과 도덕에 대한 자료입니다.
본문내용
도덕과 교생 수업 교수학습 과정안
수업 단원 Ⅰ. 인간과 도덕
3. 도덕적 실천
Ⅰ. 학습 전개 계획
1. 본시학습목표
교과 및 학년
도덕 1학년
차 시
14/17
대단원
Ⅰ. 인간과 도덕
중단원
3. 도덕적 실천
소단원
(1) 아는 게 힘이야! 아냐. 알면 뭐해. 행해야지!
학습목표
도덕적 행동의 이유와 근거를 제시하는 도덕적 앎의 필요성을 설명할 수 있다.
시간계획
45분
지도상
유의점
가. 도덕적 행동의 이유와 근거를 제시하는 도덕적 앎의 필요성을 이해하도록 한다.
나. 앎과 행동의 불일치 이유를 이해하고, 둘 사이의 괴리를 줄이고자 하는 태도를 갖게 한다.
다. 도덕적 행동의 이유와 근거를 학생 스스로 탐색해 보도록 하며, 이를 자유롭게 발표하도록 돕는다.
라. 발표를 하되, 한 사람에게 집중되어 하지 말고 여러 학생이 수업시간에 참여하도록 유도한다.
2. 교수 학습 과정
단계
학 습 내 용
교 수 - 학 습 활 동
비고 (자료, 준비물, 유의점)
시간
학 생
교 사




수업 환경 점검 및 준비
인사 및 소개
전시 학습 확인
학습 단원 확인
수업 태도를 갖춘다.
- 수업 준비물을 확인하고 바른 태도로 수업에 임할 자세를 갖춘다.
인사한다.
- 안녕하세요?
전시 학습 내용을 확인하고 일제히 대답한다.
-네
각각의 의견에 손을 든다.
자신의 의견을 적극적으로 발표한다.
- 예시) 도덕적으로 살면 이익을 본다고 생각합니다. 왜냐하면, 도덕적으로 살면 언젠가는 그것에 대해 도움을 받는 순간이 오기 때문입니다.
-예시) 도덕적으로 살면 손해를 본다고 생각합니다. 왜냐하면, 제 경험도 그렇고, 도덕적으로 사는 사람은 항상 속으면서 살아가기 때문입니다.
-네
교과서를 펴고 본시 학습 단원을 읽는다.
PPT를 보고 이번 시간의 학습 목표를 읽는다.
- 예.
수업 분위기, 좌석 배치, 멀티미디어 등의 수업 환경을 점검한다.
- 채광을 점검하고, 책상 줄이 잘 맞춰줘 있나 확인한다. 또 학생들이 바르게 앉아서 책을 펴놓고 있도록 지도한다.
인사한다.