도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법

 1  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-1
 2  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-2
 3  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-3
 4  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-4
 5  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-5
 6  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-6
 7  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-7
 8  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-8
 9  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-9
 10  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-10
 11  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-11
 12  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-12
 13  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-13
 14  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-14
 15  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-15
 16  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-16
 17  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-17
 18  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-18
 19  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-19
 20  도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법-20
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
다운로드  네이버 로그인
소개글
도덕과, 기타 교과활동,국어과를 통한 인성교육 자료 - 본시 학습 과정안 - 도덕적 갈등상황, 사랑과 관용, 프랑스 혁명, 맞춤법에 대한 자료입니다.
본문내용
>
도덕과 본시 학습 과정안
단원명
3. (1) 도덕적
갈등상황
일시
대상 및 장소
3-4반
지도교사
학습목표
1. 도덕적 갈등 상황의 예를 말할 수 있다.
2. 도덕적 논쟁이 되는 문제의 찬.반 입장을 설명할 수 있고, 또한 자신의 입장을 정리하여 말할 수 있다.
차시
1/4
수업모형
조별수업
인성관련덕목
극기, 정직, 타인존중
학습단계
(시간)
학습과정
교 수 ― 학 습 활 동
교수 매체 활용
교사
학생
도입
( 5 )
전시학습확인 및 학습목표 제시
. 전시학습 확인
. 학습목표제시
전시학습 상기, 응답
학습목표 인지
p.p.t
전개
( 35 )
도덕적 갈등상황
도덕적 논쟁
도덕적 논쟁
정리
수업전개 과정 설명
인간의 욕구와 도덕규범과의 갈등상황을 커닝을 예로 들어 조별로 발표 하게 함
예2를 함께 살펴봄
예3 도덕규범 사이의 갈등에서 생기는 선택의 문제 설명
도덕적 논쟁의 의미 설명
현대사회의 도덕적 논쟁이 되는 문제를 조별로 발표하게 함
도덕적 논쟁중 호주제 수정.폐지 및 인간 복제에 대한 자신의 입장을 정리해 보게한다.
본시 수업 전개 과정 이해
지난주 조별로 토의한 내용을 정리하여 발표
인간의 욕구와 도덕규범과의 갈등을 이해
도덕규범 사이의 갈등에서 가치선택의 문제 이해.
설명을 듣는다.
조별로 발표한다
A4 용지에 자신의 입장을 정리한다.
p.p.t
p.p.t
p.p.t
신문
활용
정리
( 5 )
수업내용 정리
차시예고
수업내용 정리
차시예고 확인
도덕과 본시 학습 과정안
단원명
(3)사랑과 관용
일시
@@. 5. 21
대상 및 장소
1-6반 교실
지도교사
학습목표
사랑의 의미를 알고 일상 생활 속에서 사랑을 실천 할 수 있다
차시
3/4
수업모형
개별학습 및 강의학습
인성관련덕목
사랑의 마음 갖기
친구칭찬을 통한 친구 이해
학습단계
(시간)
학습과정
교 수 ― 학 습 활 동
교수 매체 활용
교사
학생
도입
( 5분 )
학습동기
유발
지난 시간에 배운 것을 확인함으로써 학습동기유발시킨다
본시 학습목표 제시
본시 학습목표 읽기
멀티미디어
전개
( 35분 )
사랑이 없는 사회 모습
사랑의 의미
사랑의 실천
사랑이 없는 사회를 상상하며 쓰고 교과서에 나오는 영석이의 꿈을 읽고 사랑이 없는 사회를 생각해 본다
사랑의 의미를 탐색하여 각자 생각하는 사랑의 의미를 정리하고 발표하게 한다
사랑의 의미를 정리한다
사랑의 구체적인 실천에는 무엇이 있는지를 설명하고 친구 칭찬을 통해 사랑의 실천은 내 주위의 작은 것부터 실천하는 것이 중요하다는 것을 느끼게 한다
사랑과 관련된 CD을 보고 사랑의 마음을 갖도록 한다
학습지를 함께 해보고 발표한다
학습지를 통해 사랑의 뜻을 각자 정리하고 발표한다
친구의 장점을 찾아서 칭찬해봄으로써 사랑의 실천을 해본다
CD을 보고 느낌을 쓰고 발표해 본다