[사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안

 1  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-1
 2  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-2
 3  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-3
 4  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-4
 5  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-5
 6  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-6
 7  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-7
 8  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-8
 9  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-9
 10  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-10
 11  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-11
 12  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-12
 13  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-13
 14  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-14
 15  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-15
 16  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-16
 17  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-17
 18  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-18
 19  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-19
 20  [사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안-20
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
다운로드  네이버 로그인
소개글
[사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안에 대한 자료입니다.
목차
[사회과교육Ⅱ, 수업지도안] 초등 사회과 교육 수업 지도안
본문내용
일시
2006년 4월 14일 금요일
대상
6학년
차시
1~3/5
학습목표
① 각 권리가 어떻게 적용되는지를 배운다.
② 상황에 따라 적용시킬 권리가 다름을 안다.
③ 모든 권리의 가치는 동등하며 그 가치들이 인권을 지키는 데에 필요함을 인식한다.
수업전략
수업형태
놀이 학습, 상황 학습 모형
학습조직
대집단 → 모둠 → 대집단
교수 - 학습 과정
단계
(시간)
학습
과정
교사활동
학생활동
자료 및 유의점
도입
(5‘)
동기유발
선행학습 확인
T:여러분, 혹시 저번에 3~4학년 때 인권과 권리에 대해 배운 적이 있나요?

T:네, 여러분들은 이미 3~4학년에 걸쳐서 인권과 권리에 대해 배웠을 거예요. 그러면 여러분 인권과 권리에 대해서 잘 알고 있나요?

T:그러면 누가 인권이 어떠한 것인지에 대해 말해볼래요?



T:네, 잘 말해주었어요. 인권이랑 사람들이 사람답게 살기 위해 보장받은 권리와 같은 거예요. 그럼 권리라는 것은 무엇일까요?



T:네. 잘 했어요. 권리란 인권을 보장받기 위해서 기본적으로 헌법으로 보장된 것들을 말해요. 하지만 여러분, 아직 권리라는 것이 무엇인지 어떤 것들이 있는지 정확히 잘 모르겠죠?

T:자 그럼, 이번 시간에는 권리란 무엇인가에 대해 놀이를 해 보도록 해요.


S:예, 3학년 때 배웠습니다.
S:권리는 4학년 때 배웠어요.



S:네, 잘 알고 있어요.
S:아니요, 잘 몰라요.


S:인권은 사람답게 살기위해 보장 받은 거예요.
S:사람들의 권리요.




S:의무와 다르게 보장 받은 거요.
S:법적으로 최소한으로 정해 놓은 거요.





S:네. 아직 잘 모르겠어요.



S:네.